Формула успеха по Дональду Трампу

Вдохновляй и финансируй себя сам!

Говорят, что на прошлой неделе случилась сенсация.

Что победа экстравагантного и начинающего политика Дональда Джона Трампа в борьбе за пост президента США стала полной неожиданностью для букмекеров  и пиарщиков всех мастей.

Дональд Трамп - 45-ый президент СШАТак не бывает. На него никто не делал ставки. Его никто не финансировал. Против него работала действующая администрация. Даже собственная, республиканская, партия, под знамёнами которой он баллотировался, порой выступала наперекор ему…

У меня эти доводы вызывают лишь усмешку.

Конечно, скажут мне, наблюдать процесс со стороны куда легче, чем вариться в грязном котле предвыборной гонки. Да, я не гражданин Соединённых Штатов Америки и  не мог голосовать за него, но был уверен в его победе. Не секрет, что я его давний почитатель. Почитываю, то есть, и Вам советую. Ведь, миллиардер Трамп, является автором или соавтором 16-ти книг!

И именно знакомство с книгами скандального кандидата, Дональда Трампа, привело меня в то состояние, при котором я ничуть не удивился, когда почти за год до выборов в США известная наша экстрасенс, Илона Калдре, предсказала что «народ США, скорее всего, проголосует за него».

Судите сами. Вот лишь некоторые его мысли. Не те, которые высказаны навскидку, в запале дебатов, в ответ на,  явные и проплаченные, провокации. Но те, размышления, которые записаны в тишине кабинета в процессе работ над книгами.

Ищите во всем, что делаете, свою миссию, какую-то большую цель помимо денег, что-то, что способно пробудить вашу страсть. Найдите нечто более высокое, чем просто жадность, свойственную людям, которых не заботит ничто, кроме денег. Расширяйте свои горизонты. Удовлетворяйте нужды людей во всем, в чем только можно. Творите красоту, повышайте эффективность, обеспечивайте здоровый образ жизни и финансовую безопасность, создавайте возможность заработка для как можно большего числа людей.

Не думайте о том, как заработать деньги. Вместо этого задумайтесь: что полезного и ценного вы можете сделать для людей, для вашего города или района. Что необходимо изменить к лучшему? Что следует сделать более эффективным? Какую проблему вы могли бы решить? Какие потребности удовлетворить? И — самое главное — какая работа доставила бы вам удовольствие?

Конечно, за работу нужно получать деньги — и вы их получите, если будете делать что-то, представляющее ценность для других. В игре под названием «Жизнь» деньги — это лишь способ подсчитывать очки. Но настоящее удовольствие получаешь не от подсчета очков, а от той радости, которую испытываешь, найдя творческий приём «забить мяч в ворота». Найдите свою страсть в том, чтобы делать что-то полезное для других, — и деньги придут.

Очень важный момент: если вы хотите преуспеть, то сдаваться нельзя никогда — ни при каких обстоятельствах. Повторяю: никогда — ни при каких обстоятельствах. Если вы любите то, что делаете, вы не сдадитесь — потому что любите свое дело. Иногда у вас возникнет желание сдаться. Вам может показаться, что у вас нет сил продолжать или начать снова. Но это и есть самый важный момент, потому что именно тогда вы начинаете понимать, что вы делаете — а эта информация жизненно необходима для успеха.

Каждый новый день — это новое приключение. И нет никаких гарантий. Никогда не знаешь, что с тобой случится — а случиться может и самое страшное. Чтобы выжить, нужно быть сильным — и никогда не сдаваться без боя.

Секрет успеха в том, чтобы быть скептичным оптимистом и самому выбирать ту битву, на которую ты бросишь все свои силы. Если ты веришь, что можешь выиграть, — полный вперед. Никогда не сдаваться — но при этом понимать, что тебе по силам, а что нет.

Если вы хотите заниматься по-настоящему большими делами, вам нужно исполниться энтузиазмом и страстностью. Без страсти жизнь становится скучной и тусклой. Страсть придает человеку внутреннюю силу, позволяющую выстоять и не сдаться. Страсть гораздо важнее ума или таланта.

Но будьте реалистом. Делать то, что любишь, означает делать то, что умеешь. Подумайте о своих сильных сторонах. Найдите то, что вы умеете делать хорошо. Вспомните о ваших уникальных способностях, о том, что вы уже сделали — и чем гордитесь. Что дается вам наиболее просто? И, коль скоро вы мыслите о том, что любите, — мыслите глобально! Думайте о больших достижениях.

Еще один ключ к успеху — ваше умение противостоять давлению. Если вы хотите преуспеть в жизни, вы должны быть способны выдерживать давление. В большинстве случаев секрет заключается в том, чтобы в первую очередь концентрироваться на том, что любишь. Я давно понял, что самое главное — фокусировать внимание не на проблеме, а на ее решении. Если вы вкладываете всю свою энергию в проблему, сколько страсти и сил останется у вас на поиск решения?

Меня однажды спросили: почему я никак не удовлетворюсь тем, что уже сделал в жизни? Да, очень просто, я так просто не могу. Если бы я удовлетворился, то не был бы Дональдом Трампом! Я по собственному опыту знаю: это не для меня. В конце 1980-х мне показалось, что я уже преуспел и больше не обязан рвать жилы. Однако я очень скоро понял, что мир изменяется постоянно. На месте стоять не получается. Если вы остановились, то жизнь просто пройдет мимо вас.

Мне нравится идти в авангарде всех прогрессивных начинаний — не из-за денег, а из-за чистой радости участия. От этого я не откажусь никогда.

Читайте книги, учитесь у людей, имеющих опыт в вашем бизнесе. И как только вам представится такая возможность, начинайте действовать. Не сидите, выжидая «подходящего момента», не ждите до тех пор, пока в совершенстве всё не освоите. Этого не произойдет никогда. Начинайте сразу же. Вы научитесь гораздо большему, делая что-то.

Я не думаю ни о чем, кроме того, как проделать свою работу по максимуму. Когда я состарюсь, у меня будет куча времени, чтобы думать о всяких прочих вещах. Сейчас я думаю только о том, как сделать свою работу на все сто.

Это пишет, Дональд Трамп — старейший, из впервые избранных президентов США, в истории. У каждого ли из молодых людей хватит смелости заявить, подобным образом, перед всем человечеством?  В его книгах, буквально на каждой странице можно найти что-то интересное, волнующее и мотивирующее для себя.

Разве не таким должен быть президент?

Поэтому-то, собственно, я и не сомневался в том, кто победит.

Мало кто придерживается таких принципов – уж, не Хилари Клинтон, точно — но, думаю, что к этому нужно стремиться всем.

И теперь  можно только поздравить американцев за то, что смогли разобраться в словоблудиях продажных СМИ и сделать правильный выбор.

Вы сделали хорошую работу!

А нам, здесь, в Европе, пока остаётся лишь наблюдать за растерянностью своих нынешних фюреров и ждать перемен.

© Игорь Шхара

file1337250390Поделись этой заметкой с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *