Энергия заряда

Как происходит движение от полного нуля до неслыханного успеха

Время от времени я получаю от своих читателей письма следующего содержания: «Игорь, я вот всё пытаюсь, пытаюсь, а у меня ничего не выходит!!!! Я словно бьюсь лбом о невидимую стену! Но ведь так быть не должно, каждый труд должен быть оплачен, а я пока не получил за свои усилия ни копейки!!! Как мне быть??? Подскажите, помогите!!!» и пр.

На самом деле проблема авторов подобных писем состоит не в том, что у них что-то не получается (на первых порах это абсолютно нормальное явление), а в том, что они понятия никакого не имеют, как выглядит путь к успеху с полного нуля.

Знай, они это – подобных писем бы не было, и человек продолжал бы работать, пока не добился бы своего (если, конечно, он обладает всеми нужными для предпринимателя качествами).

Я очень долго думал, как бы правильно объяснить своим читателям сущность данной проблемы. Даже начал писать статью по этому поводу…

1447222342_2Но вдруг, в книге Дональда Трампа — Да! Да! Того самого, миллиардера и скандального кандидата в президенты США от республиканской партии — под названием «Мысли по-крупному и не тормози!», наткнулся на готовое изложение нужного материала. Причем изложение такое, что переплюнуть его по доходчивости и наглядности, думаю, вряд ли кому удастся.

Этот кусок текста попался мне на стр. 191 – 194 упомянутой выше книги, в том месте, где Трамп описывает концепцию, так называемого, «предпринимательского заряда».

Откровенно говоря, я просто обалдел. Я не поверил своим глазам. Это описание настолько точно, чётко и конкретно описывает, как выглядит путь с полного нуля до большого успеха, что я даже протер глаза, чтобы убедиться в том, что эти строки мне не мерещатся.

Когда я их читал, у меня перехватило дыхание. В каждом слове – столько правды и так точно выраженной, что лучше, как мне представляется, и сказать нельзя. Я прочитал громадное количество книг на тему успеха, но нигде не видел такого правдивого, подробного и доходчивого изложения этого момента!

(Лишний раз убедился в том, что Трамп – поистине великий автор, глыба, с которой стоит брать пример осуществления предпринимательской и публицистической деятельности.)

Итак, привожу этот отрывок из указанной выше книги, который так потряс меня, и который Вам нужно прочитать в обязательном порядке, чтобы достоверно узнать, каким образом люди добиваются успеха.

Именно по этому пути, точь-в-точь, до мельчайших подробностей,  прошли Павел Берестнев, Евгений Попов, Андрей Парабеллум … фамилии можно перечислять долго, но Вы и сами их прекрасно знаете.

Так вот, по мнению Трампа, катализатор успеха – это некий «заряд», который создает вокруг Вас силовое поле, притягивающее то, что Вам нужно для достижения своих целей и отталкивающее все то, что Вам может помешать. Для того, чтобы добиться успеха, нужно сначала создать, а потом постоянно накапливать этот самый «заряд», и – не останавливаться. Это — главное.

Если Вы пока не понимаете, о чем идет речь – читайте отрывок, и Вам всё станет ясно.

«Когда Вы начинаете стремиться к значимой цели, Ваш «заряд» пока нулевой. У Вас нет нужных контактов, нет накопленного опыта. Никто не звонит Вам — и вообще ничего не происходит.

Вот как накапливается и работает «заряд». Сначала Вы идете и пытаетесь пробить головой стену в поисках интересующих Вас активов, нужной информации и выгодных сделок — безрезультатно.

Но Вы продолжаете это делать. Сначала Вас никто не знает. Вам не верят, потому что Вы еще ничего не создали. Людям трудно понять, настроены ли Вы серьезно — или просто хотите поразмяться и удрать, как только дела начнут складываться, не в Вашу пользу. И опять же, ничего не происходит.

Но с каждым новым днем, с каждым новым контактом Вы, молча и постепенно, накапливаете «заряд», авторитет, связи. Люди видят, что Вы по-прежнему здесь, что Вы не падаете духом — однако опять-таки, ничего не происходит. И в один прекрасный день удача приходит к Вам. Вы рассказываете об этом всем, с кем уже познакомились, — и доверие к Вам растет. Люди начинают Вам верить. Вы продолжаете двигаться — и вот Вы уже на новом, более высоком уровне. Спустя какое-то время Вы накапливаете такой «вес», что Вам все начинает плыть в руки! Вы рассказываете и об этом — и Ваша цена в глазах других растет невероятным образом.

Все видят, что Вы мощно раскрутили маховик, и все хотят к нему подключиться!

Так что же нужно сделать, чтобы накопить этот «заряд»?

Прежде всего, Вам необходимо сконцентрироваться на избранной цели со всей страстью и всей энергией. Выберите что-то, что Вы хорошо знаете и умеете делать, или то, к чему у Вас есть талант и способности. Начинайте накапливать количество движения с того, чтобы стать специалистом, знатоком в избранном Вами деле.

Если у Вас есть еще и хороший учитель — это очень помогает. Если Вы не можете найти учителя, с которым можно было бы говорить вживую, найдите учителя в книгах, в учебных пособиях. Многие из тех, кто добился успеха, не смогут уделять время новичку. Поэтому усвойте как можно больше теоретических и практических знаний самостоятельно.

Чтобы раскручивать маховик дальше, найдите работу в избранном Вами поле деятельности как можно скорее. Работайте кем угодно, лишь бы оказаться там, где Вам нужно быть.

Если Вы хотите, чтобы маховик неуклонно набирал обороты, надо постоянно бросать вызов самому себе. «Заряд» — как фишки в покере, которые нужно иметь, чтобы играть, а выигранные вкладывать во все большие ставки.

Но вот какая странная штука…

Если Вы не продолжаете накапливать «заряд», движение не просто останавливается. Оно словно разворачивается в обратном направлении, начиная крушить всё, что Вы создали прежде. А если заряд совсем иссяк — это уже навсегда».

Могу с полной ответственностью подписаться под каждым словом! Именно так и выглядит путь к успеху с полного нуля и, по моему глубочайшему убеждению, другого пути не существует.

Каждое слово здесь – истина!

Так что, прочтите ещё раз, сделайте нужные выводы и при необходимости скорректируйте свои планы по достижению поставленных целей, запаситесь настойчивостью и терпением. И не останавливайтесь никогда.

Есть очень большое коварство в том, что соблазн всё бросить будет тем сильнее, чем ближе Вы будете к победе.

Дотерпите!

© Игорь Шхара

Понравилась статья?

file1337250390Жми лайк!   Поделись с друзьями!  Оставь комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *